Комплексные поставки трубопроводной арматуры и деталей трубопровода по России и СНГ Время работы (МСК+2):
Пн-Пт: с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
Почта для заявок:
Добавить в закладки

Импорт трубопроводной арматуры в Россию превышает экспорт

18.12.2018

Такие данные представили результаты исследования, проведенные крупным маркетинговым агентством в 2018 году. По аналитическим данным Российская Федерация остается в статусе «чистого импортера» трубопроводной арматуры. Это значит, что мы закупаем больше продукции из зарубежных стран, чем продаем своей.

С середины 2017 года по май 2018 года в Россию было завезено продукции общей массой более 124 миллионов тонн. При этом объемы экспорта за тот же период меньше практически в шесть раз. Ключевым партнером на экспортном рынке для России стала Республика Беларусь, которая закупает более 40% всей трубопроводной арматуры, произведенной в нашей стране. В финансовом выражении это 35,4% прибыли от данного направления экспорта.

Стоимость одного килограмма вывозимой продукции из России варьировалась на протяжении всего года. В Украину арматура поставлялась по цене за 5,9 долларов за килограмм, а в Кипр за 6,7 долларов за килограмм. При этом средняя стоимость экспорта составила 11,4 долларов за килограмм продукции.

В вопросе импорта коренных изменений не произошло. Главным экспортером для нашей страны трубопроводной арматуры остается Китай. За анализируемый период Россией было куплено более 73,3 тонн продукции, что составило половину всей импортируемой массы. Покупаем мы продукции по средней цене  чуть больше 12 долларов за килограмм.

Дальнейшее прогнозирование ситуации свидетельствует о сохранении аналогичных статистических данных еще минимум пять лет. Исправление ситуации можно ожидать после отмены ограничений на импорт российских товаров в отдельных странах, а также с увеличением объемов отечественного производства.


Оставьте заявку на расчёт цен и сроков поставки
Заказать звонок