Комплексные поставки трубопроводной арматуры и деталей трубопровода по России и СНГ Время работы (МСК+2):
Пн-Пт: с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
Почта для заявок:
Добавить в закладки

Челябинская область строит новые водопроводы

30.03.2018

Экологическая ситуация в Уральском Федеральном округе, в частности Челябинской области, за последние годы остается неблагополучной. Основные проблемы выявлены в сфере обращения с промышленными отходами и системе водоснабжения. Критика в сторону администрации региона уже выдвигалась Председателем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.

В этом году в целях улучшения качества системы водоснабжения и водоотведения, повышения их доступности администрацией области было выделено 400 млн рублей. Деньги будут потрачены на строительство и реконструкцию имеющихся систем для жителей семи населенных пунктов. Следует отметить, что объем финансирования превысил сумму, выделенную в прошлом году на реализацию аналогичных мероприятий, в три раза.

В рамках государственной программы «Чистая вода», реализуемой в регионе с 2014 года, в Южноуральске и Верхнем Уфалее также будут произведены работы по поиску новых систем снабжения питьевой водой. Еще одной проблемой, связанной с обеспечением населения качественной водой, является загрязнение Аргазинского водохранилища, расположенного на реке Миасс, которая является основным источником водных ресурсов для челябинцев, жителей Копейска, Еманжелинска и Коркино.


Оставьте заявку на расчёт цен и сроков поставки
Заказать звонок